Найдите неизвестный члнов пропорции 2 2/3 : 3 1/3 = Х: 3.5

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:59
    0
    здесь решается по правилу креста:

    2.2/3:3.1/3=x:3,5

    x = 8/3*3,5:3.1/3

    x = (8*35) / (10*10)

    x=2,8

    Как то так. Всё! : -)