Павел иванович купил американский автомобиль спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в км в час, если спидометр показывает 39 миль в час? Ответ оокруглите до целого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:28
    0
    1) 39 * 1609 = 62751 (m)

    2) 62751 : 1000 = 62,751 (км/час)

    Ответ 63 км/час