Найдите значение cos а, если известно, что sin а = 5/13 и а принадлежит 2 четверти.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:26
    -1
    Cosa=-√1-sin2a=-√1 - (5/13) 2=-√1-25/169=-√144/169=-12/13

    Ответ: - 12/13.