Маша взяла книгу, в 1 день прочитала 5/9 страниц, во 2 день ещё 30 страниц. А в 3 день осталось прочитать 2/9. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:07
    0
    1) 5/9 + 2/9 = 7/9 - 1 день + 3 день

    2) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - 2 день что = 30 страниц

    3) 30 : 2/9 = 30/1 * 9/2 = 15 * 9 = 135 страниц в книге