В первый день на склад привезли 15 кг во второй день в 3 раза больше весь сахар расфосовали в мешки по 5 кг в каждый сколько мешков получилось

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:04
    0
    1) 15*3=45 (кг) - привезли во день

    2) 45+15=60 (кг) - весь сахар

    2) 60:5=12 (меш)

    Ответ: 12 мешков получилось.

    НУ И ВСЁ!
  2. 18 июня, 14:33
    0
    1) 15*3 = 45 (во 2-й день)

    2) 45+15=60 (всего сахара)

    3) 60/5=12 (мешков)

    Ответ: получиось 12 мешков