От ленты длиной 15 дм отрезали неизвестно дм. какой длины лента осталось

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:43
    0
    Пусть отрезали X,

    тогда осталось 15-x
  2. 29 декабря, 10:48
    0
    Пусть отрезали 5 дм, тогда осталось

    15-5=10 (дм)

    Или, отрезали 3 м, тогда осталось

    15-3=12 (дм)