Периметр клумбы квадратной формы равен 48 м. Вычисли площадь и периметр клумбы прямоугольной формы а ширину в 3 раза меньше. Переведи полученные равенства в другие единицы измерения. Запиши полученные равенства

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:55
    0
    Периметр кв. клумбы 48 м. Значит по 12 м каждая сторона. В прям. клумбе ширина в 3 раза меньше значит 4 м

    P=2 (a+b) = 2 (12+3) = 30 м

    S=12·4=48 м^2