Вычислить (8-i) + (-8+i)

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:33
    0
    8-i-8+i=0+0=0

    Это точный ответ.
  2. 18 июля, 10:40
    0
    (8-i) + (-8+i) = 8-i-8+i=0

    Т. к. между слагаемыми стоит знак +, просто опускаем скобки и приводим подобные.