Найдите Наибольший Общий Делитель чисел:

1) 27; 81; 54; 2) 32; 48; 102; 3) 50; 75; 250

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:31
    0
    1) 27 = 3*9. 81=9*9, 54=6*9 НОД (27,54,81) = 9

    2) 32=2*16, 48=2*24, 102=2*51, НОД (38,48,102) = 2

    3) 50=25*2, 75=25*3, 250=25*10, НОД (50,75,250) = 25