В магазин привезли 120 ящиков с фруктами, из них 35% составили ящики с мандаринами

сколько ящиков с мандаринами завезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:45
    0
    Находим 35% от 120:

    120 * 35 : 100 = 42 (ящика).

    1) 120 * 35 = 4 200;

    2) 4 200 : 100 = 42.

    Ответ: в магазин завезли 42 ящика мандаринов.
  2. 6 января, 06:28
    0
    120 ящ - - 100%

    х ящ. - - 35%

    х = 120*35/100 = 4200/100 = 42 (ящ.) - - с мандаринами

    Ответ: 42 ящика.