Сумма двух чисел равна 88 плечом первое слагаемое три раза больше второго чему равно второе слагаемое

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:50
    0
    Если сумма двух чисел равна 88 и первое слагаемое больше второго в три раза, то мы разделим это число на четыре части, т. к. 3+1=4

    Следовательно, 88:4=22.

    Проверим, 22*3=66 - это первое слагаемое. Оно в три раза больше второго

    88-66=22

    Ответ: второе слагаемое равно 22