Длина прямоугольника на 13 см

больше чем ширина. а площадь прямоугольника 140 см квадрате найчи периметер

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:22
    0
    Ширина х тогда

    (х+13) * х=140

    х^2+13 х=140

    D=169+560=729

    x1 = (-13+27) / 2=7

    x=7

    периметр равен (7+13+7) * 2=54

    ставь лучший