Для перевозки груза понадобилось 24 машины грузоподъемностью 5 т. Сколько понадобиться машин грузоподъемностью 3 т, чтобы перевести тот же груз?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:33
    0
    Ответ: 40

    Пошаговое объяснение:

    5*24=120 (тонн) всего нужно перевести

    120:3=40 (Машин) нужно для перевозки
  2. 25 декабря, 01:20
    0
    24*5=120 (т) - груз

    120:3=40 машин

    Ответ: понадобится 40 машин.