Решите уравнения:

X + 3 = - 2x + 6

- (x + 3) - (2x + 1) = x + 5

0,5x - 2,5 = 7.5 - 0,5

-3x - (x + 2) = - x + 4

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:46
    0
    3+х=-2 х+6

    Х+2 х=3

    3 х=3

    Х=1

    - (х+3) - (2 х+1) = х+5

    -х-3-2 х-1=х+5

    -4 х=9

    Х=-9/4

    0,5 х-2,5=7,5-0,5

    0,5 х=9,5

    Х=9,5/0,5

    Х=19

    -3 х - (х+2) = - х+4

    -3 х-х-2=-х+4

    -3 х=6

    Х=-2