Банка с мёдом весит 500 г также с керосином весит 350 г керосин легче меда в 2 раза Сколько весит пустая банка

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:06
    0
    Пусть банка с медом весит х

    (500 - х) : (350 - х)

    500 - х = (350-х) •2

    500 - х = 700 - 2 х

    2 х-х=700-500

    х=200 г - вес пустой банки