Помогите сделать уравнение для 5 класса. Если от задуманного числа отнять 34 и к разности прибавить 13, то получится 39. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:41
    0
    Х-34+13=39

    х-34=39-13=26

    х=26+34

    х=60
  2. 11 марта, 05:57
    0
    (х-34) + 13=39

    х-34=39-13

    х-34=26

    х=26+34

    х=60

    Ответ: х=60