Реши уравнение 35: (15-y:8) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:58
    0
    35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    y:8=-8

    y=8*8

    y=64

    Ответ: y=64

    Наздаровье