15 в отношении 2:3 100 в отношении 1/2:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:55
    0
    15 : (2 + 3) = 15 : 5 = 3 - одна часть

    2 : 3 = (2*3) : (3*3) = 6 : 9

    Ответ: 15 в отношении 2 : 3 равно 6 : 9.

    1/2 : 1/3 = 1/2 * 3/1 = 3/2 = 3 : 2

    100 : (3 + 2) = 100 : 5 = 20 - одна часть

    1/2 : 1/3 = 3 : 2 = (3*20) : (2*20) = 60 : 40

    Ответ: 100 в отношении 1/2 : 1/3 равно 60 : 40.