Помогите решить уравнение

8 х-3 (2 х-1) = 2 х+5

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:38
    0
    8x-6x+3=2x+5 (умножаем 3 на скобку)

    8x-2x-6x=5-3 (переносим x в одну сторону, обычные числа в другую)

    x=2