Вычисли периметр равносторонего треугольника, если длина его стороны равна 25 мм

Во сколько раз увеличится периметр треугольника, если длину его стороны увеличить в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:32
    0
    1. 25+25+25=75 (мм) - периметр треугольника.

    Р=75 мм

    2. 25*3*3=225 (мм)

    3. 225:75=3 (раза) - во столько увеличится периметр.

    Ответ: Р=75 мм; в 3 раза.