Каждому ряду семь чисел Из них 6 подобраны

некоторому признаку найди каждом ряду лишнее число

70,16,34,61,29,52,43.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:54
    0
    Числа подобраны по следующему признаку:

    сумма десятков и единиц составляет 7.

    7+0=7,

    1+6=7

    3+4=7

    6+1=7

    2+9=11

    5+2=7

    4+3=7.

    Отсюда лишнее число - 29.