За 2 дня Ваня получил 100 сообщение Сколько сообщение получил Ваня в первый день если во второй день он получил на 4 сообщений больше чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:25
    0
    100 - (50+4) = 46

    100/2=50

    2 так как 2 дня
  2. 31 августа, 04:17
    0
    1 день х сооб

    2 день х+4 сооб тогда

    х+х+4=100

    2 х=100-4

    2 х=96

    х=48 сооб в 1 день

    48+4=52 сооб во 2 день