Даны вероятности Р (А) = 0.85, Р (В) = 0.75 и Р (А+В) = 0.95.

Найти вероятность P (Ω - AB).

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:03
    0
    P (Ω - AB) = 0,35

    Пошаговое объяснение:

    Ω - пространство элементарных исходов, т. е. представляет собой полную группу событий ⇒ P (Ω) = 1 ⇒ Ω - AB и AB являются противоположными случайными событиями, поэтому P (Ω - AB) = 1-P (AB)

    P (AB) найдем из формулы Р (А+В) = P (A) + P (B) - P (AB)

    P (AB) = P (A) + P (B) - Р (А+В) = 0,85+0,75-0,95=0,65

    P (Ω - AB) = 1-P (AB) = 1-0,65=0,35