Решить задачу, используя формулу полной вероятности или формулы Байеса.

С первого станка на сборку поступает 40%, со второго - 30%, с третьего - 20%, с четвёртого - 10%. Вероятности брака для каждого из станков 0,1%, 0,2%, 0,25%, 0,5% соответственно.

Найти вероятность того, что поступившая на сборку деталь - бракованная.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:19
    0
    100% - (0,4*0,02+0,3*0,01+0,2*0,005+0,1*0,002) * 100%=100-1,22=98,78%