Решите задачу используя определение классической вероятности

случайного события: (Тема теория вероятности)

Случайным образом выбрали двузначное число. Найдите вероятность

того, что оно является квадратом целого числа

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:02
    0
    1/15

    Пошаговое объяснение:

    В промежутке [10; 99] есть следующие квадраты целых чисел:

    16; 25; 36; 49; 64; 81 - всего N1=6. Чисел в промежутке [10; 99] всего N2=90.

    Вероятность того, что оно является квадратом целого числа, равна N1/N2=6/90=1/15