Решите задачу, используя понятие противоположных событий: (Тема теория вероятности) Случайным образом выбрали целое число из промежутка [100; 200).

Найдите вероятность того, что оно не оканчивается единицей.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:35
    0
    0,9

    Пошаговое объяснение:

    Всего в промежутке [100; 200) N1=100 целых чисел. N2=10 из них оканчиваются единицей. Вероятность того, что число оканчивается единицей, N1/N2=10/100=0,1. Вероятность того, что число не оканчивается единицей, 1-0,1=0,9 (события противоположны).