в) число, если 5/7 от него - это 450;

г) число, если 27% от него это 108;

д) 7/15 от числа, 30% которого составляют 630;

е) число, если известно, что 1/18 от него - это 40% числа 14,4.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:33
    0
    630.400. 980, 648

    Пошаговое объяснение:

    450 х7/5=630. 108 : 27 Х100=400. (630:30 Х100) Х7/15=2100 Х7/15=980, (14.4 Х100:40) : 1/18=36:1/18=648
  2. 1 августа, 10:59
    0
    Пошаговое объяснение:

    450:5*7=630

    108*100:27=28

    (630*100:30) : 15*7=980

    (14.4*40:100) * 18=103.68