Ширина прямоугольника 44 см. Насколько уменьшиться площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:39
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

    S=ab, a длина, b ширина

    а=44 см

    S=44*b см²

    Для нового прямоугольника

    44 см - длина

    (b-5) см - ширина нового прямоугольника

    S₁=44 * (b-5) = 44*b-220=S-220 см²

    Значит площадь нового прямоугольника уменьшится на 220 см².

    Ответ уменьшится на 220 см²