В саду 120 фруктовых деревьев. Из них50% яблани, 20% грушь, остольное вишни. Сколько вишен в саду

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:48
    0
    1) 120·50:100 = 60 (д) - яблони

    2) 120·20:100 = 24 (д) - груши

    3) 60 + 24 = 84 (д) - яблони и груши

    4) 120 - 84 = 36 (д) - вишни

    Ответ: в саду растёт 36 вишен
  2. 27 ноября, 05:10
    0
    100-50-20=30% 120-100% Х-30% Х = (120*30) : 100=36 вишен