Для детского садика получили 4 мешков пшеничной муки по 80 кг в каждом и 16 мешков житней муки по 60 каждому сколько раз было меньше пшеничной крупы чем жить ней

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:51
    0
    1) 80*4=320 (кг)

    2) 60*16=960 (кг)

    3) 960:320=3 (раз) меньше

    Пшеничной-4 м. по 80 кг

    Житней-16 м. по 60 кг

    Во сколько раз меньше?

    Только не писать во сколько раз меньше а фигурную скобку и пиши.
  2. 3 февраля, 18:43
    0
    решаем по действиям:

    1. 4*80=320 (кг) - пшеничной муки

    2. 16*60=960 (кг) - ржаной муки

    3. 960:320=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза меньше