Помогите решить уравнение: 1) 5,6-7 (0,8 х+1) = 14 - 5.32 х

2) 2,8 х-3 (2 х-1) = 2,8-3,19 х (можно просто ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:18
    0
    1)

    5,6-7 (0,8 х+1) = 14 - 5.32 х

    5,6 - 5,6x - 7 = 14 - 5,32x

    -1,4 - 5,6x = 14 - 5,32x

    -5,6x + 5,32x = 14 + 1,4

    -0,28x = 15,4

    x = - 15,4 : 0,28

    x = - 55

    2)

    2,8 х-3 (2 х-1) = 2,8-3,19 х

    2,8x - 6x + 3 = 2,8 - 3,19x

    -3,2x + 3 = 2,8 - 3,19x

    3,2x - 3,19x = 3 - 2,8

    0,01x = 0,2

    x = 0,2 : 0,01

    x = 20