Решите уравнения

1) (х + 14) : 9=13

2) 966 : (х+17) = 23

3) х: 8-6=46

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:45
    0
    1) (х + 14) : 9=13

    х+14=13*9

    х+14=117

    х=117-14

    х=103

    2) 966: (х+17) = 23

    х+17=966:23

    х+17=42

    х=42-17

    х=25

    3) х: 8-6=46

    х: 8=48+6

    х: 8=54

    х=8*54

    х=432