Как используя распределительный закон решить пример 153*598+305

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:53
    0
    153*598+305

    (сначала умножение)

    153*598=91494

    (Потом сложение)

    91494+305=91799
  2. 15 декабря, 21:16
    0
    Сперва умножение это самый главный закон в этом примере:

    153*598+305=

    1) 153*598=91.494

    2) 91449+305=91.799

    эслисперва в скобках плюс и потом после скобки умножение товаров в нужно решить пример в скобках например: (46+32) * 8