У прямоугольника длина одной стороны 9 см а другой в 3 раза меньше Найди сумму длин сторон прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:22
    0
    1) 9:3=3 (см) - другая сторона

    P = (9+3) * 2

    Р=24 (см²)

    Ответ=Р=24 см²
  2. 15 апреля, 13:35
    0
    Вторая сторона прямоугольника 9:3=3, сумма длин сторон прямоугольника (9+3) * 2=24