3 робота за 4 часа собирают 5 компьютеров сколько компьютеров соберут 6 роботов за 12 часов

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:23
    0
    4*3=12 часов работали три робота, которые сделали 5 пк.

    6*12=72 часа работали 6 роботов и они сделают х пк.

    Тогда

    12 - 5

    72 - х

    Откуда х = 30 (по пропорции).
  2. 19 июня, 03:06
    0
    5 / (3*4) = 5/12 производительность одного робота.

    12*6 * (5/12) = 30 компьютеров соберут 6 роботов за 12 часов.

    Ответ: 30 компьютеров.