Сумма трех чисел равна 160. Первое число состовляет 14 процентов этой суммы. Второе число в четыре раза больше первого. Найдите третье число. Запишите решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:23
    0
    X+y+z=160

    x=0.14*160=22.4

    y=4*x=4*22.4=89.6

    z=160-112=48

    ответ 48