При путишествии на автомобиле было намеченотв первый день проехать 1/4 маршрута, во второй день 1/5 остатка, а в третий день оставшиеся 300 км. Какой длины был намеченный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:46
    0
    4/4-весь путь

    4/4-1/4=3/4 остаток пути после первого дня

    3/4*1/5=3/20 во 2 день

    3/20+1/4=8/20=2/5 за два дня

    5/5-2/5=3/5 и это 300 км-по условию

    300:3=100 км - 1 часть пути из пяти частей

    100*5=500 км - весь намеченный путь
  2. 17 октября, 15:57
    0
    1) 1/5=4/5 - составляют 300 км от второго остатка.

    2) 300:4•5=375 (км) - составляет остаток пути после первого дня.

    3) 1/4=3/4 - остаток пути после первого дня.

    4) 375:3•4=500 (км) - весь путь.

    Ответ: 500 км.