180 л яблочного сока и 240 л томатного сока надо разлить в трехлитровые банки. Сколько нужно банок

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:00
    0
    1) 180+240=420 (л.)

    2) 420:3=140 (б.)

    Можно выражением

    (180+240) : 3=140 (б.)