Изображеныы медианы АК, ВМ и СNтреугольрика АВС. найдите периметр треугольника АВС если АМ = 5 см. ВN=3,6 см. СК=2,2 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:06
    0
    Ответ: 21,6 см

    Пошаговое объяснение:

    P=AB+BC+AC

    По условию

    AB==2BN=7,2

    BC=2CK=4,4

    AC=2AM=10

    Отсюда

    P=7,2+4,4+10=21,6 (см)