13 - (x-4) = - 7 решить в 2 способа

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:32
    0
    Ответ: 24

    Пошаговое объяснение:

    13 - (х-4) = - 7

    - (х-4) = - 7-13

    х-4=20

    х=24
  2. 28 августа, 08:16
    0
    1 способ:

    13 - (х - 4) = - 7

    13 - х + 4 = - 7

    - х = - 7 - 13 - 4

    - х = - 24

    х = 24.

    Ответ: 24.

    2 способ:

    13 - (х - 4) = - 7.

    - (х-4) = - 13 - 7

    -х + 4 = - 20

    -х = - 20 - 4

    -х = - 24.

    х = 24.

    Ответ: 24.