В день 9 коров дают в среднем 126 л молока. Сколько в среднем литров молока дадут в день 30 таких коров?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:02
    0
    9 к=126 л.

    30 к=x л.

    решаем пропорцией:

    9x=30*126

    9x=3780|:9

    x=420 л.
  2. 15 июня, 20:51
    0
    9 коров - 126 литров

    30 коров-х литров

    9:30=126:х 9 х=30*126 9 х=3780 х=3780:9 х=420 литров в среднем дадут в день 30 таких коров