В день 9 коров дают в среднем 126 л молока. Сколько в среднем литров молока дадут в день 30 таких коров? Помогите с условием задачи!

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:41
    0
    1. 126:9=14

    2. 30 * 14=420
  2. 24 декабря, 09:08
    0
    1) 126:9=14 (л.) - дает одна корова

    2) 30*14=420 (л.)

    Ответ: в среднем за день 30 коров дают 420 л. молока