На отрезке АВ длиной 23 см отметили точки СД так, что АС равен 15 см, ДВ 12 см. Чему равна длина отрезка СД?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:31
    0
    (15+12) - 23=4 см

    Ну якось так.
  2. 9 марта, 01:00
    0
    AC+DB=15+12=27 см

    (AC+DB) - AB=27 см - 23 см = 4 см - отрезок СD