6. Свежие грибы содержат 80% влаги, а сушеные грибы 20% влаги. Сколько сушеных грибов получится из 20 кг свежих грибов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:38
    0
    Свежие грибы сушеные грибы

    Вода 80% 20%

    сухое 100-80=20% 100-20=80%

    масса 20 кг

    1) 20/100 * 20 = 4 кг сухого вещества

    2) 4 кг сухого вещества в сушеных грибах это 80%

    4/80*100 = 5 кг сушеных грибов можно получить

    Ответ: 5 кг сушеных грибов можно получить