Свежие грибы содержат 80% влаги, а сушеные грибы 20% влаги. Сколько сушеных грибов получится из 20 кг свежих грибов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:02
    0
    1) 80%-20%=60% теряют при сушке

    2) 20*0,8=16 (кг) влаги в 20 кг свежих грибов

    3) 20-16=4 (кг) грибы без влаги

    4) 20*0,6 = 12 (кг) теряют при сушке

    5) 20-12=8 (кг)

    Ответ: из 20 кг свежих грибов получиться 8 кг сушеных

    вроде правильно