3 брата собрали 88 кг яблок старше собрал в 3 раза больше чем у младшей и Средней на 13 кг больше чем в Норде Сколько килограммов яблок собрал младший брат

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:37
    0
    Младший собрал х кгсредний собрал (х+13) кгстарший собрал 3 х кгх + (х+13) + 3 х=885 х=88-13 х=75:5 х=15 кг собрал младший15+13=28 кг собрал средний15*3=45 кг собрал старший