Помогите решить - раскройте скобки

4 (х-8)

(7+х) * 8

9 (3 а-7 в+8 с)

Желательно полный ответ

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:48
    0
    1) 4x-4•8 = 4x - 32

    2) 7•8+8x=56+8x

    3) 9•3a-9•7d+9•8c = 27a-63b+72c
  2. 9 ноября, 23:59
    0
    4 (x-8) = 4x-32

    x=-8

    (7+x) * 8=56+8x

    8x=-56

    x=-7

    9 (3a-7B+8c) = 27a-63B+72c