Найдите остаток от деления вырожения 1080*495+255 на 18

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:01
    0
    1080*495+255 = (999+81) * 495+180+75=9 * (111+9) * 495+18*10+18*4+3=9*120*495+18*14+3=18 * (495*60+14) + 3≡0+3 (mod 18) = 3