Периметр треугольника ABC равен 24 см. Длина стороны AB составляет 35%, а длина стороны BC-25 периметра треугольника. Найдите длину стороны AC

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:26
    0
    Ab=24*35:100=8,4 см

    bc=25*24:100=6 см

    ac=24 - (8,4+6) = 9,6