Решить уравнение: (2/5 х-2 целых 2/3) * 15=2

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:37
    0
    (раскрываем скобки)

    6 х-30-10=2

    (неизвестные слагаемые в лево, а известные в право)

    6 х=-30+10-2

    6 х=-18

    х=-18:6=3

    ответ: х=3
  2. 26 февраля, 05:45
    0
    (2/5 х - 2 2-3) 15=2

    (2/5 х - 8/3) 15=2

    30/5 х - 120/3=2

    6 х - 40 = 2

    6 х = 40+2

    6 х = 42

    х = 42:6

    х = 7

    Ответ: х=7